Сенсационное поражение Динамо в день 90-летия, прерванные серии Зари и Днепра. 6 главных итогов 29-го тура УПЛ

15 мая 2017 Читати українською
Автор: Сергей Горбаченко

В 29-м туре УПЛ произошло немало интересных событий. "Футбол 24" предлагает вспомнить самые яркие моменты этого тура.

1. Сенсационная победа Олимпика над Динамо

Сверхмотивированный Олимпик несколько неожиданно добыл первую историческую победу над киевским Динамо со счетом 2:1. Киевляне имели уйму голевых моментов, но удача в этот день на стадионе "Динамо" благоволила Олимпику. Следует отдать должное и подопечным Романа Санжара, которые выполнили колоссальный объём защитной работы и очень ответственно отнеслись к своим моментам у ворот Артура Рудько.

2. Дубль Густаво Бланко Лещука

Аргентинский нападающий Шахтера Густаво Бланко Лещук продемонстрировал, что еще рано его списывать со счетов в гонке бомбардиров. Бланко Лещук преодолел отметку в 10 забитых голов и теперь в его активе 11 забитых мячей, у Андрея Яромленко из Динамо – 12, а лидирует партнер по атаке Лещука Факундо Феррейра, в его активе 13 голевых ударов.

Отметим, что до матча с Черноморцем последний раз отличался голом Бланко Лещук 2 апреля в матче против Зари (2:1)

3. Очередное поражение Волыни

Есть ли свет в конце туннеля? На неделе с Волыни было снято очередные 6 очков, потому особого турнирного значения матч против Стали для подопечных Виталия Кварцяного не имел. Гости из Каменского забили всего один гол, хотя имели уйму моментов, чтобы сделать счет в свою пользу более внушительным. Именно на реализацию голевых моментов сетовал после матча главный тренер Стали Леонид Кучук.

4. Вратарский "ляп" Богдана Шуста

Ни много, ни мало, но ошибка голкипера Ворсклы в матче против Зирки стоила победы полтавчанам в этом матче. Не сильный удар Загальского из-за пределов штрафной площадки предательски выскользнул из перчаток Шуста и прыгнул за линию ворот.

5. Заря прервала шестиматчевую серию без побед

Подопечные Юрия Вернидуба уже давно не ощущали вкус побед в матчах чемпионата Украины. Подумать только, последний раз Заря побеждала еще до деления на этапы 19-го марта в 22-м туре УПЛ в матче против Волыни (1:0).

6. Невероятный "камбэк" львовских Карпат и прерванная серия Днепра без поражений

Второй тайм матча в Днепре принес море и позитивных и негативных эмоций болельщикам как Днепра, так и Карпат. Уже на старте второго тайма Днепр сумел дважды отличиться в воротах Боровика. Но 8 минут с 65 по 73 перевернули матч с ног на голову. Львовяне сумели не только отыграть два гола, но и вырвать победу в этом принципиальном матче против Днепра.

Невероятно, но беспроигрышная серия Днепра в чемпионате длилась 12 матчей. До этого поражения в матче против Карпат подопечные Дмитрия Михайленко в последний раз уступали в 27 ноября в 16-м туре донецкому Шахтеру (0:2).