"Сельта" разгромила "Гранаду" Кравца

16 апреля 2017 Читати українською

В 32 туре Ла Лиги "Сельта" без проблем справилась с "Гранадой" – 3:0. Артем Кравец отыграл первый тайм.

Новый тренер "Гранады", легендарный лондонский "канонир" Тони Адамс, решил начать матч с тремя нападающими: Кравцом, Понсе и Перейрой. Наставник "кельтов" Бериссо, несмотря на предстоящую игру против "Генка", оставил на скамейке запасных Аспаса, Мальо, Систо.

В начале встречи аргентинец Понсе не реализовал свидание с Альваресом. А вот гость Хосабед подобным шансом воспользовался и вывел "Сельту" вперед. В конце первого тайма украинский форвард грубо сыграл против Папе Диупа, за что получил от Санчеса Мартинеса желтую карточку. В компенсированное к первому тайму время Кравец травмировался буквально на ровном месте, неудачно ступив ногой на газон. На второй тайм вместо Артема вышел Карсела-Гонсалес.

Только в середине второго тайма хозяева с десятой попытки попали в створ. На 70-х минутах "кельты" двумя прицельными ударами решили судьбу матча. В конце встречи Понсе потерял, наверное, лучший момент "Гранады", чтобы провести гол престижа.

Команда Эдуардо Бериссо набирает 44 балла, оставаясь на десятом месте.

После рандеву с "Генком" клуб из Виго сыграет против "Бетиса". "Гранада" отправится в гости к "Севилье".