Реал уверенно победил Гранаду и закрепился на втором месте Ла Лиги, Алавес одержал волевую победу над Эйбаром

24 декабря 2020 Читати українською

В рамках программы 15-го тура Ла Лиги состоялось четыре матча. Отчет о них читайте на "Футбол 24".

Гол: Родригес, 71

Сельта под руководством Эдуардо Куде проводила уже шестой матч, в пяти предыдущих одержав пять побед подряд (включая кубковую) – новый тренер потерпел поражение лишь в дебютном поединке. Галисийцы в случае продолжения триумфальной серии поднялись бы на седьмую позицию, однако для этого необходимо было преодолеть сопротивление вечно неуступчивого Хетафе, открывшего счет уже на 7-й минуте. Гол забил Суарес, которому удался шикарный удар с правого угла штрафной в дальнюю девятку – 0:1!

Впрочем, за десять минут всё тот же Суарес сфолил в собственной штрафной. Арбитр назначил пенальти, с которого Сельта отыгралась – "11-метровый" реализовал Аспас. Казалось, что после такого результативного старта встречи будет очень весёлый матч с большим количеством голов, но больше команды не забивали. Ничья.

Мадридский Реал в родных стенах принимал Гранаду. В начале матча хозяева имели несколько шансов, чтобы выйти вперед, однако реализовать их не удалось. На 38-й минуте "сливочные" потеряли Родриго, который после грубого подката не смог продолжить игру. Под занавес тайма Каземиро в штрафной сфолил на Эррере – рефери просмотрел VAR, однако одиннадцатиметровый решил не ставить.

Во второй половине встречи "сливочные" все же вышли вперед – Асенсио идеально навесил в штрафную, а Каземиро головой замкнул. Гранадцы стремились сравнять счет и даже вышли в несколько опасных атак, однако в последний момент соперника каждый раз спасал голкипер. На 76-й минуте рефери вновь просматривал VAR, и снова не назначил пенальти в ворота хозяев, хотя игроки Гранады настаивали на игре рукой. На последних минутах компенсированного времени еще один положил Бензема и финальный свисток зафиксировал уверенную победу Реала – 2:0.

Эйбар на выезде встречался с Алавесом. "Оружейникам" удалось забить быстрый гол – прямым ударом с углового отличился Леон. Хозяева ответили уже в конце тайма. На 41-й минуте счет сравнял Мендес, а в компенсированное время гол в раздевалку положил Дейверсон. Во втором тайме команды голов не забивали, матч так и закончился со счетом 2:1.

Бетис принимал Кадис. Голевая засуха в матче продолжалась до 71-й минуты, когда Лаинес отдал передачу в штрафную на Родригеса, который рикошетом от левой стойки направил мяч в сетку. После этого у гостей было несколько шансов сравнять счет, однако реализовать их не удалось. В конце концов, финальный свисток зафиксировал минимальную победу Бетиса – 1:0.