"Сельта" минимально победила "Генк" с Малиновским

14 апреля 2017 Читати українською

"Сельта" в первом матче 1/4 финала Лиги Европы на "Балаидосе" победила "Генк" со счетом 3:2.

Гости открыли счет уже на 10-й минуте, когда Боетьюс с нескольких метров расстрелял ворота Серхио Альвареса. "Сельта" сразу же бросилась в атаку и за три минуты сумела не только отыграться, но и выйти вперед. Сначала Систо поразил дальнюю девятку ворот "Генка" после молниеносной комбинации галисийцев, а затем Аспас идеально пробил в угол с линии штрафной площадки.

После перерыва "Сельта" продолжала больше атаковать, однако пропустила нелепый гол. Хонни не заметил у себя за спиной Буффеля, пытаясь выпустить мяч за лицевую линию, и 36-летний бельгиец со второй попытки таки переиграл Альвареса.

Добавим, что украинец Руслан Малиновский отыграл за "Генк" почти весь матч, покинув поле на 90+2 минуте при замене.