УКР РУС

Селюк угрожает России из-за нового Мхитаряна

14 июля 2013 Читати українською

Дмитрий Селюк угрожает репутационным пятном российскому футболу, а краснодарской "Кубани" судом, если та будет действовать не в рамках закона в вопросе прав на армянского полузащитника Араза Озбилиза.

"Согласно контракту, владелец "Кубани" Олег Мкртчан должен либо отпустить Озбилиза, например, в "Монако", либо как минимум выплатить деньги другой стороне и отдать права на игрока. Я предложил Мкртчану любой вариант - или мы ему платим 3 миллиона евро, или Мкртчан нам, но он ничего не хочет и не пытается решить проблему, но у меня 50 процентов прав на Озбилиза", - пояснил Селюк.

"Дело в том, что я никогда не говорил, что являюсь агентом игрока. Почему-то мне это приписывают. Для меня это мелко. Я занимаюсь юридическим и экономическим сопровождением футболиста, - подчеркнул Селюк. - Такое поведение "Кубани" ставит под удар репутацию всего российского футбола.

Я не являюсь агентом, но знаю законы очень хорошо, и могу сказать однозначно, что если вопрос о правах зайдет далеко, то нам придется обратиться в арбитражный суд, в котором мы непременно выиграем. Я никогда не проигрывал суды в вопросах профессиональной деятельности. Самое страшное, что суд обернется большим ударом по имиджу футбола в России", - отметил Селюк.

В услугах игрока, игровой манерой и позицией похожего на Мхитаряна, заинтересован французский "Монако", который готов выложить за Озбилиза 6 миллионов евро, рассказал Дмитрий Селюк.