Селезнёв вырвал для "Днепра" победу в Норвегии

1 октября 2015 Читати українською

Во 2-м туре группового раунда Лиги Европы в Тронхейме местный "Русенборг" на "Леркендале" принимал днепропетровский "Днепр".

Игра завершилась победой украинской команды со счетом 1:0. Днепровцы сумели открыть счет только в конце второго тайма - голом отличился Селезнёв.

В первой половине игры интереснее выглядели норвежцы, которые не использовали несколько потенциально опасных возможностей. В частности, стоит отметить выстрелы Миккельсена после обрезки Федецкого, а также в выполнении Мидше и Хеллана. В составе же "Днепра" активными действиями отличался Томечак, который как раз и нанес первый удар своей команды в этом матче. Могли норвежцы и привезти себе гол, однако их вратарь сразу же исправился. В итоге команды в первой половине так и не забили.

Начали же днепровцы вторую половину опасной атакой, однако Селезнёв в метре от ворот не сумел правильно распорядиться мячом. А спустя мгновение был опасный угловой от Ротаня, полностью реализовать идею которого помешал судья. Норвежцы же отвечали контратаками, которые завершались ударами, однако цели не достигали. Не везло в атаке и днепровцам, которые на завершающей стадии действовали достаточно неудачно.

Так продолжались до промежутка 78-80 минут, когда сначала опасный момент был у Ейолофссона, пробившего головой в перекладину. Не замедлили с ответом днепровцы - на этот раз Селезнёв головой пробил Хансена. На последних секундах норвежцы могли отыграться, но Кондратссен неудачно пробил головой. Больше команды так и не забили.

В итоге - первая победа "Днепра" в групповом турнире Лиги Европы. "Русенборг" остается с 1 пунктом в активе.

Подробнее о ходе поединка читайте в нашей текстовой онлайн-трансляции.