Сборная Венгрии во второй раз победила Норвегию и вышла на Евро-2016

15 ноября 2015 Читати українською

Сборная Венгрии в рамках плей-офф отбора Евро-2016 на "Групама Арена" одолела Норвегию со счетом 2:1.

Несмотря на минимальную победу в первом матче, венгры решили не играть на удержание результата, а сразу же взялись штурмовать оборонительные редуты "викингов". За свою настойчивость хозяева поля были вознаграждены уже на 14-й минуте, когда Прискину удался шикарный обводящий удар в дальнюю девятку. Поведя в счете, венгры не остановились и продолжали контролировать игру.

После перерыва дважды мог отметиться Джуджак, однако сначала после его удара мяч попал в перекладину, а затем уже чудеса реакции продемонстрировал Ньюллан. И все же венгры сумели удвоить свое преимущество на 83-й минуте. После передачи с углового Хенриксен направил мяч в собственные ворота. Через несколько минут Маркус исправился, однако его гол не спас норвежцев от поражения.

В итоге - 3:1 по сумме двух матчей и Венгрия пакует чемоданы во Францию.