Сборная Украины U-20 красиво разгромила Мьянму на Чемпионате мира

2 июня 2015 Читати українською

Молодежная сборная Украины сегодня ночью в рамках группового турнира финальной части ЧМ-2015 (U-20) уверенно разобралась с представителем Азии.

Состав Украины U-20: Сарнавский, Полегенько, Бурда, Качараба, Соболь, Татарков (Лучкевич, 46), Чумак (Ткачук, 73), Коваленко, Кабаев, Беседин, Яремчук (Габелок, 62).

Мьянма (U20) - Украина (U20) - 0:6 (0:0)

Голы: Яремчук, 51, Лучкевич, 54, Коваленко, 57, 77, Соболь, 68, Беседин, 71

После сухого первого тайма с выходом на замену правого вингера "Днепра" Валерия Лучкевича украинцы заиграли раскованнее в атаке и сразу отличились тремя красивыми голами за 6 минут. Особо отметим мяч "днепрянина", который перебросил голкипера в стиле Месси. Впоследствии преимущество ещё увеличили Эдуард Соболь и Артем Беседин - после идеально разыгранных комбинаций.

На 75 минуте поединка Полегенько не реализовал пенальти, а уже спустя мгновение Коваленко поставил точку в противостоянии, оформив дубль.

Напомним, в первом матче "сине-желтые" сыграли вничью с хозяевами турнира - сборной Новой Зеландии, поэтому в активе команды Петракова стало 4 очка.

Отметим, что заключительный матч группового этапа наша команда проведет 5 июня против сборной США (начало в 10:00).

Напомним, трансляцию Кубка мира U-20 в Украине отменили из-за "Газпрома".