Сборная Украины по мини-футболу в серии пенальти проиграла Англии в четвертьфинале Евро-2018

17 августа 2018 Читати українською

Сборная Украины не смогла преодолеть четвертьфинальный барьер домашнего Евро-2018 по мини-футболу.

Украинцы за выход в полуфинал боролись с командой Англии. Основное время поединка завиршився вничью 1:1. На гол Жюльена Даниэля, который отличился на 8-й минуте матча, ответил Виктор Арановський на 22-й.

"Подбегаю к Лужному, а он: "Отстань – там Гусин идет". Игорь Цыганик – о "Профутболе", Коломойском и предательстве Мораеса

В послематчевой серии пенальти англичане сумели реализовать все три удара. В составе украинской команды не промахнулся капитан Иван Кривошеенко.

Напомним, что выход в четвертьфинал Евро дает сборной Украины право сыграть на чемпионате мира по мини-футболу, который состоится осенью 2019 году в австралийском городе Перт. Такие путевки получили все 8 сильнейших команд Европы.