Сборная Украины благодаря пенальти и джокеру Фоменко победила Македонию

9 октября 2015 Читати українською

Сборная Украины в рамках квалификационного матча Евро-2016 одержала убедительную победу над Македонией (0:2).

Первый гол в матче на стадионе "Филипп II" удалось забить Евгению Селезневу, который сумел переиграть голкипера, реализовав пенальти. А под занавес встречи Кравец удвоил преимущество "сине-желтых". Поэтому сборная Украины одержала важную победу и теперь имеет в своем активе 19 очков.

Команда Михаила Фоменко провела два совершенно разных тайма. Если первые 45 минут прошли под лозунгом "непонятный футбол", то после перерыва ситуация изменилась в нашу пользу.

Прежде всего отметим, то, что сборная Украины была явным фаворитом, и от нее ожидали яркой игры и забитых голов. Впрочем защита македонцев долго держала свои ворота в неприкосновенности и без проблем справлялась с немногочисленными атаками "сине-желтых". Откровенно говоря, первый тайм вызвал только негативные эмоции. Не верилось, что на поле сборная Украины, ведь с такой игрой на Евро-2016 делать нечего.

Однако после отдыха команда собралась и побежала вперед с новыми силами. Сначала сборная Украины получила право пробить пенальти, который реализовал Селезнев, а потом, создав еще несколько супермоментов, "сине-желтые" удвоили счет. Гол на свой счет записал Кравец, который заменил во втором тайме Селезнева.

В итоге победа сборной Украины, у  которой сейчас столько же очков, как и у словаков. Теперь есть два положительных варианта развития событий. Первый: Словакия теряет очки в матче с Люксембургом, а Украина побеждает Испанию. К слову, если словаки проигрывают, то Украине хватит и ничьей. В таком случае наша команда выходит на Евро со второго места. И второй вариант: Украина побеждает Испанию и становится лучшей третьей командой, что также гарантирует место в финальной стадии турнира. Поэтому все в наших руках.