Сборная Австралии в третий раз подряд сыграет на Мундиале

18 июня 2013 Читати українською

"Зеленый Континент" снова не останется в стороне от большого футбольного праздника. Сборная Австралии в третий раз подряд и в целом в четвертый раз в истории завоевала путевку на Чемпионат Мира.

Место под солнцем "желто-зеленые" гарантировали в последнем туре отбора, выжав победу над командой Ирака.

Соперники, которые уже потеряли все шансы в следующем году поехать в Бразилию, имели решительное намерение завершить отбор с высоко поднятой головой. Иракцы мужественно держались под обильным градом атак австралийцев во главе с Тимом Кейхилом. Однако на 78-й минуте матча все-таки не устояли.

Вознаграждением за томительное ожидание для сиднейских трибун стал гол головой от экс-игрока немецких "Вольфсбурга" и "Кельна" Джошуа Кеннеди. В итоге 1:0 - австралийцы финишируют вторыми в группе "Би", на четыре очка позади национальной команды Японии.