Саутгемптон – Челси – 2: 3 – видео голов и обзор матча

14 апреля 2018 Читати українською

В 33 туре АПЛ Челси переиграл Саутгемптон, осуществив фантастический камбэк. Смотрите видео голов и обзор матча на Футбол 24.

Саутгемптон был настроен на отчаянную игру, ведь команда до матча занимала 18 место и имела минимальный отрыв от Сток Сити, рискуя свалиться в зону прямого вылета из АПЛ.

Особенно старался воспитанник и бывший футболист Челси Райан Бертранд. На 22-й минуте после его передачи Душан Тадич вывел Саутгемптон вперед, а на 60-й отличился уже сам Райан. Антонио Конте после этого начал кардинально менять игру – в частности, выпустил вместо неэффективного Мораты зимнего новичка Оливье Жиру. И тут Челси заиграл: в течение восьми минут во второй половине второго тайма лондонцы забили три мяча. На 70-й минуте сократил отставание Жиру, а на 75-й Эден Азар сравнял счет. Победный мяч был забит уже через три минуты, когда Оливье Жиру из пределов штрафной пробил с отскоком в нижний правый угол – 2:3! После такого Саутгемптон не оправился.

Итак, Челси набрал 60 очков, как миниммум на полдня сократив отставание от четвертого места до 7 очков. Саутгемптон же потерял возможность оторваться от Сток Сити и остался на 18-й строчке с 28 очками.