Лацио одолел Парму, Аталанта с Малиновским в старте вырвала ничью у Фиорентины: 4-й тур Серии А, матчи воскресенья

22 сентября 2019 Читати українською

В рамках 4-го тура чемпионата Италии Сассуоло одолел СПАЛ (3: 0), Болонья проиграла Роме (1: 2), Лечче потерпел сокрушительное поражение от Наполи (1: 4), Сампдория одержала минимальную победу над Торино (1: 0), Аталанта сыграла вничью с Фиорентиной (2:2), а Лацио уверенно одолел Парму (2: 0).

Голы: Иммобиле, 9, Марушич, 67

Сассуоло дома принимал СПАЛ. На старте поединка команды взяли немного времени на разведку оппонента, пользу из которой больше получили хозяева. Уже на 26-й минуте Капуто в быстрой атаке остался никем не прикрытым, получил пас от Дефреля, и легко покатил мяч в правый угол, а на второй добавленной минуте первого тайма он же удвоил преимущество, расстреляв ворота после классной скидки головой от Берарди. В дебюте второго тайма тот же Берарди сделал всю работу сам, обыграв и защитников, и голкипера, и отдал на Дункана, которому оставалось забить в пустые ворота. В конце концов, этого оказалось более чем достаточно для итоговой победы – 3:0.

Болонья в родных стенах встречалась с Ромой. Первый тайм поединка больше отмечался фолами, чем остротой, с реально классных моментов подарив только дальний выстрел Коларова мимо правой штанги. После перерыва всё стало веселее: "волки" открыли счёт на 49-й минуте усилиями всё того же Коларова, которому удался прекрасный удар со штрафного точно в девятку, а хозяева на 54-й сравняли с пенальти – с "точки" отличился Сансоне . В конце встречи римляне ещё и в меньшинстве остались после удаления Манчини, но уже в компенсированное время подопечным Паулу Фонсеки удалось вырвать победу – это Джеко точным ударом головой замкнул подачу Пеллегрини. После этого прозвучал финальный свисток.

Наполи откатал лёгкий выезд в Лечче, в основе которого опять не появился Евгений Шахов – украинец весь матч просидел на скамейке запасных. Неаполитанцы наказали за такую ​​наглость двумя голами уже в первом тайме: на 28-й минуте Льоренте удачно сыграл на добивании после заблокированного удара Милика, а на 40-й Инсинье точно пробил с пенальти – 0:2. После перерыва Руис утроил преимущество гостей, метров с 25-ти закрутив мяч под дальнюю штангу, но на 61-й минуте Лечче удалось сократить отставание – на этот раз пенальти назначили в ворота Наполи, а Манкозу уверенно его реализовал. Впрочем, чуда не произошло: Наполи захватил контроль над мячом, создал несколько моментов и провел чётвертый гол на 82-й минуте – это Льоренте оформил дубль, установив окончательный счёт во встрече.

Сампдория на своём поле принимала Торино, который неделю назад потерпел сенсационное домашнее поражение от Лечче. Реабилитироваться "быкам" не удалось, хотя в конце первого тайма Дзадза забил гол в ворота генуэзцев – его отменили из-за офсайда. После перерыва же Сампа захватила инициативу и вышла вперёд усилиями Габьядини, который обокрал защитника в центре штрафной и пробил в дальний нижний угол. В последней трети второго тайма счёт несколько раз мог измениться, однако блестяще сыграли голкиперы – Сиригу парировал классные выстрелы Экдаля и Виейра, а Аудеро взял мощный удар Дзадзы. В конце концов, отыграться Торино так и не сумел. Финальный свисток зафиксировал минимальную победу Сампдории.

Фиорентина приехала в гости к Аталанте. Примечательно, что для Руслана Малиновского этот матч стал дебютным в стартовом составе хозяев. Фиорентина забила первой. На 24-й минуте Кьеза ударом издалека точно попал в сетку ворот, хотя и не обошлось без небольшого рикошета. На 66-й Рибери классно замкнул длинную передачу того же Кьезы и удвоил преимущество гостей. Иличич после розыгрыша стандарта сумел отквитать один мяч, а затем команда Малиновского, который провел полный матч, сравняла счет! Причем дважды! Сначала гол Пашалича не засчитал арбитр после просмотра системы VAR, а затем Тимоти Кастано на 5-й добавленной классно поймал круглого на ногу и точно пробил в угол ворот с линии штрафной! 2:2!

В последнем матче воскресенья в гости в Рим приехала Парма. Уже на 9-й минуте игроки Лацио открыли счет. Иммобиле после паса Альберто перегнал всех защитников и на огромной скорости сумел вкатить мяч в дальний от голкипера угол. Во второй же половине Марушич воспользовался невнимательностью защитников, беспрепятственно приняв мяч в штрафной, и легко переиграл голкипера. Команда Симоне Индзаги спокойно довела игру до финального свистка и добыла важные три очка – 2:0.