Сапата провел отпуск в тренажерном зале – бомбардир Аталанты назвал свою главную цель в 2020 году

1 января 2020 Читати українською

Нападающий Аталанты Дуван Сапата рассказал, чем он занимается во время перерыва в Серии А.

"Я работал в тренажерном зале наедине во время рождественского периода. Очень хочу поскорее вернуться в форму. Уже соскучился по команде, по играм и голам. Надеюсь, я буду готов сыграть 6 января против Пармы.

Сапата рассказал, как отреагировал на историческую победу в Лиге чемпионов над Шахтером

Я могу только надеяться, что 2020-й год будет для меня лучше, чем 2019-й. Мне очень хотелось быть с командой в такие важные моменты. Я с тревогой смотрел игры, потому что не мог помочь товарищам по команде. Это была настоящая борьба, и я не могу дождаться возвращения на поле. Надеюсь, в будущем я не буду вылетать на такие длинные периоды. Моя главная цель в 2020 году – быть с командой, помогать ей в важнейших матчах", – цитирует Сапату Football Italia.

Напомним, Сапата получил травму в товарищеском матче между сборными Колумбии и Чили в середине октября. Он прошел курс физиотерапии в Испании, но плохие физические кондиции не позволили ему сыграть в последних матчах команды Гасперини в 2019-м.

К слову, в текущем розыгрыше Серии А Сапата сыграл 7 матчей и забил 6 голов. Последний раз в футболке Аталанты он выходил на поле 6 октября в домашнем матче против Лечче (3:1).