Самый курьезный гол года: голкипер Голвея забыл правила и позволил сопернику поиздеваться над собой

23 мая 2018 Читати українською

Очень странный гол забила ирландская команда Кабинтили, которая выступает во втором национальном дивизионе. Жертвой стал голкипер Голвея Райан Тадг.

21-летний голкипер в одном из эпизодов матча положил мяч на землю, чтобы продемонстрировать арбитру последствия грязной игры соперника, который перед этим врезался в него.

Однако Тадг не имел права этого делать до свистка арбитра, ведь до этого уже поднимал круглого с газона в пределах своей штрафной площадки.

По правилам, голкиперы не имеют права принимать мяч в руки дважды подряд в своей штрафной площадке, если между этим круглого не касался другой игрок.

Голкипера сборной Ирландии удалили в четвертьфинале Евро-2018 U-17 после отраженного пенальти и довели до слез – такого вы еще не видели

Игроки Кабинтили сразу поняли ситуацию, ведь арбитр усмотрел в действиях голкипера нарушения правил. Соперники быстро разыграли и закатили мяч в пустые ворота. Тадг только разводил руками.

Следует добавить, что этот гол на 89-й минуте встречи не спас Кабинтили, который проиграл со счетом 1:2.