Бессмысленное удаление Ваната в видеообзоре матча Румыния U-21 – Украина U-21 – 0:1

24 июня 2023 Читати українською

Румыния и Украина U-21 встречались во 2-м туре молодежного Чемпионата Европы. Видео голов и обзор матча смотрите на "Футбол 24".

В первом туре наша молодежка уверенно победила Хорватию, в то время как "малые триколоры" разгромно уступили Испании. В начале встречи подопечные Ротаня чуть не пропустили, но смогли собраться и ответить несколькими острыми атаками. После перерыва сборная Украины действовала острее и создала больше моментов. Открыть счет в матче удалось лишь на 89 минуте. После паса в штрафную румын не справился с давлением Дикан и переправил мяч в свои ворота. Уже в добавленное время Владислав Ванат заработал удаление за то, что оттолкнул соперника, поддавшись на провокацию.

Румыния – Украина: послематчевая пресс-конференция Ротаня – об удалении Ваната и козырях украинцев

Сборная Украины набрала шесть баллов в двух матчах. Румыния находится на последней строчке в турнирной таблице без набранных очков.