Ровно 10 лет назад "Ливерпуль" сотворил "Стамбульское чудо" (ВИДЕО)

25 мая 2015 Читати українською

Англичане за 15 минут второго тайма финала сумели отыграть три мяча и в итоге завоевать кубок Лиги чемпионов в игре против "Милана".

Легендарный камбэк мерсисайдцев начал капитан Стивен Джеррард. Поддержал начинание капитана чешский легионер Владимир Шмицер. А Хаби Алонсо добил мяч в ворота Диды после пенальти и восстановил паритет в счете.

Спасти "Милан" дважды мог Андрей Шевченко. Однако Ежи Дудек выиграл свою дуэль у нападающего "россонери". Сначала фантастическим образом парировал удар от украинца в ​​дополнительное время, а затем отразил решающий удар с "отметки" в серии послематчевых пенальти.

Напомним, что вчера в последнем матче Джеррарда в АПЛ "Ливерпуль" уступил "Сток Сити" со счетом 1:6.