Россия победила Новую Зеландию в 1 туре Кубка конфедераций-2017

17 июня 2017 Читати українською

Сборные России и Новой Зеландии сыграли 17 июня 2017 в Санкт-Петербурге в рамках 1 тура Кубка конфедераций. Игра закончилась победой команды Черчесова – 2: 0.

Напомним, что Новая Зеландия попала на турнир после триумфа в Кубке Океании, победив Папуа-Новую Гвинею. Капитан и лидер команды Энтони Хадсона – Крис Вуд (Лидс) – лучший бомбардир английского Чемпионшипа, проводил пятидесятый матч за национальную сборную.

Первый тайм вполне по игре закончился победой "красных". После прессинга россиян игроки Новой Зеландии подарили мяч Полозу, который вывел Глушакова на свидание с вратарем Мариновичем. Сначала гол записали на игрока Спартака, однако повтор показал, что сфера пересекла линию ворот от Майкла Боксола. Также хорошие моменты упустили Васин, Полоз и Смолов.

На старте второго тайма Мариновичу после удара Ерохина удался классный сейв. Через несколько минут голкипер немецкого Унтерхахига снова спас "белых" – в дальний угол пробивал Полоз. На 69 минуте Федор Смолов замкнул передачу с правого фланга – 2:0. За двенадцать минут до конца основного времени Томми Смит мощно бил головой, но игрок Ипсвича попал в Юрия Жиркова. Россия удержала победный счет и набирает три очка.

21 июня представитель Океании будет противостоять Мексике; команда Станислава Черчесова сыграет против Португалии.