Кальяри и Милан расписали результативную ничью: 4 тур Серии А, матчи воскресенья

16 сентября 2018 Читати українською

В матчах 4 тура итальянской Серии А Рома на последних минутах упустила победу над Кьево, а Роналду отметился первыми забитыми голами за Ювентус, Дженоа обыграла Болонью, Удинезе и Торино не смогли выявить сильнейшего, Лацио победил Эмполи, а Кальяри разделило очки с Миланом.

Рома в первом тайме получила комфортное преимущество благодаря голам Эль-Шаарави и Кристанте. Однако во втором тайме веронцы сумели не только сократить отставание в счете, но и отобрать 2 очка у римлян.

Ювентус уверенно победил Сассуоло. И наконец первыми голами в Италии отличился Роналду. На дубль Криштиану Сассуоло смог ответить голом Бабакара в компенсированное время.

Дженоа минимально одолел Болонью. Единственный гол на счету Пйонтека, которому ассистировал Кришито.

Удинезе и Торино не смогли выявить сильнейшего. На гол Де Пауля в первом тайме туринцы ответили голом Мейте в начале второ
го.

Лацио на выезде одолел Эмполи. Римляне больше владели инициативой и это принесло свои плоды на 47 минуте, когда Пароло переправил мяч в ворота после фланговой передачи и рикошета от защитника.

Милан приехал в гости к Кальяри, где пропустил уже на 4-й минуте: Срна запустил по флангу Паволетти, а тот завершил проход мощным ударом в штангу. На добивании первым оказался Жоао Педро 1:0. Милан смог прийти в себя только во втором тайме, довольно быстро отыгравшись. На 56-й минуте Игуаин удачно воспользовался отскоком, обыграл вратаря в штрафной и сравнял счёт. Как оказалось, это был последний гол в игре.

После этого тура Рома набрала 5 очков и расположилась на 9 позиции, Кьево же имеет -1 зачетный балл и замыкает турнирную таблицу чемпионата. Ювентус продолжает идти без потерь, Сассуоло с 7 очками остался на 3 месте. Благодаря своей победе Дженоа набрал 6 очков и поднялся на 7 позицию, Болонья с 1 пунктом остается в зоне вылета. Удинезе и Торино после своего матча остались в середине турнирной таблицы. Лацио набрал 6 очков и поднялся на 8 место, Эмполи с 4 пунктами опустился на 16 позицию. Милан имеет столько же очков и находится на одну позицию выше, а Кальяри набрал 5 очков и поднялся на 12 строчку.

Кьево узнал приговор по делу, относительно неправомерного завышения цен на игроков