УКР РУС

"Рома" победила "Интер" благодаря двум эффектным голам Наингголана

26 февраля 2017 Читати українською

В 26 туре Серии А "волки" отпраздновали успех на "Джузеппе Меацца" (1:3).

"Интер" готовился к отчетному поединку всю неделю, в "Рома" вынуждена была отвлечься на Лигу Европы. Правда, в противостоянии с "Вильярреалом" все стало понятно после первого матча, поэтому лидеры римлян получили заслуженный отдых перед игрой с претендентом на топ-3.

Гости активно начали матч и на 12 минуте повели в счете. Наингголан немного сместился с левого фланга в штрафную и классно положил мяч под дальнюю штангу, превратив Хандановича в статиста. В течение первой половины игры "Рома" доминировала, однако под занавес тайма пропустила несколько опасных выпадов "нерадзурри". В одном из таких Щенсны пришлось спасать команду после опасного удара Брозовича.

Минимальное преимущество "волков" продержалась до 56 минуты, когда Наингголан самостоятельно разогнал молниеносную контратаку и в своем стиле дальним выстрелом оформил дубль. Раджа был близким и к третьему взятию ворот, однако против него нарушили правила. На один гол хозяева все же наработали – Перишич отдал, Икарди забил. Однако "джалоросси" возобновили комфортный гандикап с пенальти, который заработал Джеко, а реализовал Перотти.

Уверенная победа в Милане позволила "Роме" увеличить отрыв от третьего места до 5 очков, а "Интер" упустил шанс максимально приблизиться к зоне Лиги чемпионов.

Италия. Серия А, 26 тур

"Интер" – "Рома" – 1:3

Голы: Икарди, 81 – Наингголан, 12, 56, Перотти, 86