УКР РУС

Резервист Шахтера крутит носом перед финансовыми условиями Александрии – клубы уже договорились за рекордную сумму

8 февраля 2023 Читати українською

Нападающий Шахтера Андрей Кулаков хочет иметь очень солидную зарплату в случае присоединения к Александрии.

"На Кулакова в Шахтере не рассчитывают, и игрок одной ногой в Александрии. Почему только одной? По моей информации, клубы уже договорились на 99%. Есть фиксированная цена, и это должен быть рекордный трансфер в истории Александрии. Это должна быть большая сумма, чем в свое время платили за Лучкевича и Третьякова. Кажется, там было около 300-350 тысяч в евро.

Шахтер завершает трансфер игрока сборной Украины на замену опальному лидеру, – ТаТоТаке

Ведутся переговоры с игроком и его представителями. Я так понимаю, что они хотят уже получать на уровне лидеров Александрии. Здесь вопрос к стратегии и самоуважению. Сейчас у Александрии на просмотре форвард-легионер, но ставка все же на Кулакова. Здесь игрок сам должен понимать, что ему эти деньги сначала нужно заработать. В принципе, он нигде кроме Мариуполя себя не показал на нормальном уровне. Практически провалился в Европе, в Шахтере тоже не заиграл", – объяснил ведущий ТаТоТаке Михаил Спиваковский.

Заметим, что контракт Кулакова с Шахтером рассчитан до конца 2023 года. С лета 2019-го по зиму 2022 года форвард выступал на правах аренды за Мариуполь (10 голов и 6 ассистов в 50 матчах), а весной перебрался в турецкий Тузласпор, где сыграл 4 матча. Летом Шахтер вернул 23-летнего игрока, но не дал ни секунды на поле в первой части сезона.

"На тренування приходили, як на свято": хавбек Шахтаря грає в Португалії, бере приклад з Мудрика і захоплюється Бекхемом