Ренн в зрелищном матче победил ПСЖ в серии послематчевых пенальти и стал обладателем Кубка Франции

28 апреля 2019 Читати українською

Ренн в серии пенальти оказался сильнее ПСЖ в финале Кубка Франции.

Кубок Франции. Финал.

Ренн – ПСЖ – 2:2 (6:5 после серии пенальти)

Голы: Кимпембе, 40 (автогол), Мешер, 66 – Алвес, 13 Неймар, 21
Удаление: Мбаппе (ПСЖ), 117

Ренн противостоял ПСЖ в финале Кубка Франции. Парижане начали активнее и сразу завладели инициативой.

ПСЖ летом необходимо продать игроков на 130 миллионов евро, чтобы избежать проблем с финансовым фэйр-плей – L'Equipe

Уже на 13-й минуте ПСЖ удалось открыть счет: Неймар, который восстановился от травмы и вышел в стартовом составе команды, навесил с углового на линию штрафной, а Дани Алвес удачно поймал мяч на ногу и с лета вколотил его в ворота – 1:0, эффектный гол после домашней заготовки бразильцев.

На 21-й минуте Неймару удалось удвоить преимущество своей команды. Форвард элегантно перебросил голкипера и отметился голом после классной передачи Ди Марии.

Под занавес первого тайма Кимпембе пытался выбить мяч после подачи, но срезал мяч в собственные ворота, сократив отставание, а во втором тайме номинальные хозяева смогли восстановить паритет.

После подачи углового самым расторопным оказался Мешер, который выиграл борьбу в воздухе и расстрелял в упор ворота Арреолы.

"Когда очень бурно отпраздновал чемпионство", – Менье потроллил Мбаппе из-за курьеза на тренировке ПСЖ

До окончания основного времени встречи команды имели несколько возможностей, но не смогли конвертировать свои моменты в голы. Зрителей ждали два экстра-тайма. На 103-й минуте Мбаппе был близок к голу, но спас голкипер Ренна, через несколько минут после этого Бен-Арфа ответил своим ударом, однако не попал в створ ворот.

На 118-й минуте Мбаппе получил справедливую красную карточку за слишком грубую игру против соперника. Килиан едва не нанес серьезную травму Да Сильве. В итоге все решалось в серии пенальти, где удача улыбнулась Ренну, который победил со счетом 6:5 в зрелищном финале Кубка Франции. Историческая победа для Ренна.