Ренн в большинстве не удержал победу над Тулузой – он будет соперником Динамо в Лиге Европы

30 сентября 2018 Читати українською

Ренн потерял очки в матче 8-го тура французской Лиги 1 против Тулузы, несмотря на то, что "фиалки" провели вдесятером весь второй тайм.

Соперник Динамо владел тотальным преимуществом в первом тайме, но не сумел воплотить его в голы. Зато на 43-й минуте Тулуза осталась в меньшинстве: Лея жестко сфолил на фланге, получил заслуженный горчичник, а потом сказал что-то неприятное арбитру и сразу получил второй.

ПСЖ повторил невероятный рекорд чемпионата Франции

Зажав гостей на собственной половине поля, Ренн, однако, и во втором тайме долго не мог забить. Это удалось сделать с пенальти: Мбайе Ньянг самостоятельно заработал одиннадцатиметровый, а потом спокойно развел мяч и вратаря по разным углам. Но одержать победу "красно-черным" не удалось. На 88-й минуте Градель классно навесил с левого фланга, а 18-летний юниор Тодибо записал в актив первый гол в профессиональной карьере – 1:1.

Ничья оставила Ренн вблизи зоны вылета. Подопечные Сабри Лямуши имеют лишь 8 очков после восьми туров и пребывают на 16-м месте. Тулуза идет седьмой, набрав 12 очков.