УКР РУС

Реконструкция Камп Ноу: Барселона уже знает цену и сроки работ

14 апреля 2018 Читати українською
Created with Sketch.

Каталонский клуб подписал соглашение с Городским советом Барселоны о реконструкции легендарного Камп Ноу.

Городской совет еще должен согласовать с клубом проект реконструкции стадиона. Если план работ Барселоны утвердят, то "сине-гранатовым" останется получить разрешение на реконструкцию от правительства Каталонии. Об этом пишет The Sun.

Барса заплатит за перестройку своей арены 550 млн фунтов. Реконструкция будет проходить с 2019 по 2021 годы.

Почему Барселона может обвинять в своих проблемах одного человека: как Роберт Фернандес за три года провалил почти все трансферы

Количество мест на стадионе увеличится с 90 000 до 105 000. Также Барса планирует изменить территорию вокруг Камп Ноу.

Ожидается, что в ближайшее время каталонцы найдут компанию, которая заплатит за право переименовать арену. Такое соглашение принесет Барселоне 200 млн фунтов.

Абрамович таки договорился с семьей, требовавшей у него 20 млн фунтов – Челси превратит "Стэмфорд Бридж" в сказочный стадион

Все сиденья после реконструкции будут накрыты крышей, которая будет иметь особые функции. Например, арена частично будет работать благодаря солнечной энергии, а дождевая вода будет поставляться для полива газона.

Японский архитектор, который проектировал стадион, обещает, что дизайн Камп Ноу будет уникальным, а вдохновил его на эту уникальность средиземноморский климат.