РЕЙИнкарнация. "Лацио" - "Рома" - 2:1

17 октября 2011 Читати українською

Дерби Вечного города удалось. Давненько в противостояниях "Ромы" и "Лацио" не наблюдалось такого напряжения и, что самое главное, интриги, которая сохранялась до последних минут.

Хотя перед матчем казалось, что он потеряет свою привлекательность из-за отсутствия капитана римлян Франческо Тотти, который не успел залечить травму.

Неизвестно, как сложиласьбы  игра, если бы в ней принял участие Император, однако и без него дух дерби ощущалось и на трибунах, и на поле, и у экранов телевизоров.

“Лацио” - “Рома” - 2:1 (0:1)

Голы: Эрнанес, 50 (с пен.), Клозе, 92 - Освальдо, 5

Предупреждения: Брокки, 63, Сиссе, 73 - Освальдо, 6, Перротта, 7, Де Росси, 28, Касетти, 78

Удаления: Кьяер, 50

“Лацио”: Маркетти, Конко, Бьява, Раду (Лулич, 46), Диас, Ледесма, Гонсалес (Маури, 60), Брокки (Матузалем, 75), Эрнанес, Сиссе, Клозе

“Рома”: Стекеленбург, Анхель, Кьяер, Хайнце, Перротта (Бурдиссо Н., 53), Роси (Кассети, 38), Гаго, Де Росси, Пьянич, Освальдо, Кркич (Писарро, 73)

Эду Рея может быть спокойным - наконец "Лацио" прервал неприятную для себя серию проигрышей в римских дерби. Хотя начало было совсем не за "орлами" - уже на пятой минуте Освальдо вывел римлян вперед.

Весь первый тайм "Рома" контролировала ход игры, и казалось, что "Лацио" потерпит очередное поражение, но ....

... но на 50-й минуте Кьяер сфолил в собственной штрафной и арбитр без раздумий указал на 11-метровую отметку. Пенальти там был, но вот красная карточка для нарушителя выглядит довольно сомнительной. И, несмотря на то, Эрнандес с точки пробил безукоризненно - 1:1.

Воспользоваться численным большинством в оставшееся время, игроки "Лацио" долго не могли. Запомнился разве что удар Сиссе, который приняла на себя стойка. Правда и у "Ромы" после контратак были прекрасные поводы победить в меньшинстве. Не судьба.

Казалось бы, что "Лацио" вновь не сможет победить принципиального соперника. Но когда до завершения компенсированного времени оставалась лишь минута, Матузалем переадресовал мяч на Клозе и немец пробив возле Стекеленбургом принес "Лацио" победу. 2:1 ...

... И Эду Рейя лично отправляется к трибунам поблагодарить болельщиков за поддержку своей команды.