УКР РУС

Ребров в сборной Украины: переговоры на паузе, УАФ предлагают искать другого тренера

31 января 2023 Читати українською

Журналист Виктор Вацко проанализировал последние новости о назначении главного тренера национальной сборной Украины.

"Ситуация с Ребровым. У него контракт с клубом. Понимания, придет ли он в сборную Украины, или будет работать дальше с клубом, насколько мне известно, на данный момент нет. Конкретных договоренностей, позволяющих утверждать, что Ребров возглавит национальную сборную Украины, нет.

Кто возглавит сборную Украины – Павелко пролил свет на переговоры с Ребровым

Переговорный процесс, насколько я знаю, сейчас на паузе. Не знаю, по чьей инициативе, что и как. Пока переговоров нет, конкретики, которая могла бы трансформироваться в контракт, на данный момент тоже нет.

Сейчас уже фактически февраль. В конце марта Украина сыграет против Англии на Уэмбли в отборе на Евро-2024. Чтобы попасть туда, нужно делать британскую визу. Вопрос – кто из футболистов сборной Украины должен готовиться к этой игре? Будет ли, как в прошлом году, когда кто-то просто не поехал, потому что у него не было британской визы? Имею в виду, когда мы с Шотландией играли.

Полтора месяца до старта отбора, а мы ничего не знаем касательно главного тренера. Павелко говорит, что есть план А, план Б, план С. Но разве это нормально, когда УАФ становится заложником решения одного человека?

Да, бывает такое, что не получается договориться. Это жизнь, это футбол. Тогда нужно искать другого тренера. Не сходится мир клином только на Реброве. Ребров – не единственный тренер в мировом футболе. Но почему-то вся вся история затягивается до последнего, а решение все равно придется принимать", – рассказал Вацко в эфире Вацко on air.

Напомним, за два месяца до старта отбора на Евро-2024 у сборной Украины все еще нет главного тренера. Александр Петраков, контракт которого истек, уже возглавил Армению. Ребров имеет соглашение с Аль-Айном до 30 июня.

Петраков у своїй стихії – побачимо Вірменію на Євро-2024?