УКР РУС

Ребров: "Стяуа" для нас не менее раздражающий фактор, чем "Шахтер"

1 октября 2014 Читати українською

Наставник "Динамо" Сергей Ребров рассказал о предстоящем матче со "Стяуа" в рамках группового турнира Лиги Европы.

"Лидерство этой команды в чемпионате Румынии и убедительный старт в групповом раунде Лиги Европы говорят сами за себя. Нас ждет встреча с флагманом румынского футбола. Я хорошо помню, как сам играл против "Стяуа". Тогда, в 2006 году, клуб из Бухареста многие считали аутсайдером нашей группы, в которой также выступали "Реал" и "Лион", но в первом же матче Лиги чемпионов мы крупно уступили румынам на своем поле... 

Я бы сказал, что они играют в современный футбол. Обороняется эта команда неплохо. Мы посмотрели достаточно поединков с ее участием и имеем представление о том, за счет чего можем победить. 

Кто заменит Макаренко? Посмотрим. У нас в коллективе хватает исполнителей, которые могут сыграть на этой позиции. Будем думать. 

"Шахтер"? Я уверен, что в поединке с румынами никто не будет думать о матче с "горняками". Поверьте, "Стяуа" для нас не менее раздражающий фактор, чем "Шахтер". На нашей стороне будет поддержка болельщиков - мы надеемся, что они скоро снова начнут ходить на "Динамо", - подытожил Ребров.