УКР РУС

Ребров: Молодежь заметно повысила общую интенсивность "Динамо"

23 ноября 2016 Читати українською

Главный тренер "Динамо" Сергей Ребров поделился своим мнением относительно омоложения состава киевской команды.

– Думаю, большой импульс команде добавило появление молодых игроков. Возможно, этот азарт передался тем футболистам, которые пресытились этими играми. Молодежь заметно повысила нашу общую интенсивность, увеличила активность каждого футболиста. Статистика это подтверждает. Одно дело, когда ты смотришь футбол по телевизору, а потом говоришь, нравится тебе или нет, а совсем другое, когда подтверждаешь увиденное определенными фактами.

– Два года назад могли ли вы себе представить, что пойдете на омоложение коллектива в разгар группового турнира Лиги чемпионов?

– Да какая, собственно, разница, что я мог тогда представить – таковы реалии сегодняшнего дня, и мы от них не денемся. Но давайте еще раз подчеркнем, что омоложение назрело не потому, что просто так надо, а благодаря тому, что ребята своей работой доказали обоснованность претензий на попадание в состав. Если бы их уровень не соответствовал требованиям первой команды – они по-прежнему выступали бы в "дубле". Но некоторые из них уже переросли свой возраст, играют в Лиге чемпионов, дебютируют в национальной сборной...

Поверьте, в наших молодежных командах есть еще игроки, которых мы обязательно будем привлекать. Но не может клуб, который ведет борьбу за первые места, сразу омолодить весь состав. Такого просто не бывает. Все должно происходить постепенно, это очень тонкое дело.

Подписывайтесь на push-уведомления от "Футбол 24", чтобы первыми узнавать важнейшие футбольные новости и/или события в центральных матчах украинского и мирового футбола

Ребров рассказал, каким образом Ярмоленко борется с голевой засухой