УКР РУС

Ребров: Хорваты знали, что если нейтрализовать Ярмоленко, шансы Украины существенно снизятся

29 марта 2017 Читати українською

Главный тренер "Динамо" Сергей Ребров прокомментировал победу сборной Хорватии в поединке против Украины.

"Конечно, для нашей команды это была непростая игра. Все понимали, что нам противостоит сильный соперник – думаю, сильнейший в группе. Впрочем, на мой взгляд, хорваты не показали всего своего потенциала, и в этом заслуга футболистов сборной Украины. Возможность зацепиться за очки была... Но я считаю, что ничего страшного не произошло. Во втором круге мы будем принимать на своем поле и Турцию, и Хорватию, поэтому шансы побороться за путевку на чемпионат мира по-прежнему остаются.

Моментов действительно было немного, но покажите сборную, которая может их много создать в матче с Хорватией! А в отсутствии желании играть на команду, думаю, вообще никого нельзя упрекнуть. Отдача была максимальная, но этого не хватило.

Игра Андрея Ярмоленко? Нападающие – игроки зависимые. Если на ногах Ярмоленко постоянно стоял как минимум один защитник, а второй все время его страховал, это нужно было использовать другим футболистам. Да, Андрею в какой-то степени не дали сыграть, хорваты знали, что если его нейтрализовать, шансы сборной Украины существенно снизятся, поэтому и уделили его опеке серьезное внимание", – рассказал Ребров.

Ребров: Если буду понимать, что нужен "Динамо" – с удовольствием продлю контракт

, а также в Viber