Реальные разборки с "Барселоной". Итоги третьего тура Примеры

14 сентября 2011 Читати українською

Сразу два матча в 3 туре Примеры можно было бы назвать центральными.

Но если матч “Валенсия” - “Атлетико” не оправдал возложенных на него ожиданий, а его судьбу решил единственный в матче гол Солдадо, то игра “Вильярреал” - “Севилья” понравилась. Понравилась, прежде всего, неуступчивой борьбой, о чем свидетельствуют два пенальти, удаление, и большое количество голов.

К чести "желтой субмарины", которая уже на 22-й минуте осталась в меньшинстве, она не только не "утонула", но и могла победить. На 73-й минуте Рубен голом красавцем вывел свою команду вперед. Его точный удар можно назвать лучшим в туре.

Однако в этой встрече команды всё жеразделили очки между собой - на 86-й минуте Руано сравнял счет.

"Барса" теряет

Такой же счет был зафиксирован и в игре “Реал Сосьедад” - “Барселона”. Счет неожиданный, однако еще больше удивила игра каталонцев в защите во второй половине игры. Хотя начиналось всё для них очень неплохо - на 11-й минуте гости, благодаря голам Хави и Фабрегаса, побеждали - 2:0.

Однако во второй части игры всё изменилось - голы Агиречче и Гризмана течение трех минут заставили неистовствовать болельщиков "Реал Сосьедада". До конца матча счет так и не изменился...

К сожалению, произошел в этой игре и досадный эпизод - Алексис Санчес был вынужден покинуть поле еще ​​в первом тайме - рецидив. Теперь экс-игрок "Удинезе", который сразу же нашел взаимопонимание с партнерами в своей новой команде (в отчетной встрече на его счету голевая передача), будет лечиться  приблизительно два месяца. Так что травма Алексиса Санчеса это огромная потеря для "Барселони".

Именины в "Реале"

Потерей же очков своего основного конкурента сполна воспользовался "Реал". Поединок мадридцев с "Хетафе" легким назвать трудно, однако и гости не слишком много проблем создали для Касильяса, который праздновал свое 12-летие в рамке ворот основной команды "Реала". И хотя юбиляру все же пришлось дважды вынимать круглого из ворот, партнеры не подвели своего капитана, и забили в ворота гостей в два раза больше.

...пустые ворота

Были в отчетном туре и довольно интересные эпизоды. “Бетис” одолел “Мальорку” благодаря одному голу, но могли в этой игре команды забить гораздо больше. В частности, в конце первого тайма "Бетису" помешали открыть счет штанга ворот и дважды перекладина.

Потенциальный гранд

Хотелось бы упомянуть и о "Малаге", которую многие сватают в конкуренты к двум испанским грандам.
Андалусийцы  победили более чем уверено — 4:0, однако, если учесть, что их соперником была "Гранада" - дебютант Примеры, то чтобы определить настоящие потенциал "Малаги" придется подождать еще несколько туров.