УКР РУС

"Реал" в логове обидчика "Барселоны", "Севилья" против эпического проклятия. Анонс 36 тура Примеры

29 апреля 2016 Читати українською

"Футбол 24" анонсирует топовые битвы 36 тура Примеры, которые могут определить судьбу чемпионства.

Матч тура

"Реал Сосьедад", создав сенсацию в матче с "Барселоной", попытается "попить крови" еще одному именитиму сопернику - "Реалу". Баски подходят к противостоянию с "королевским клубом", забронировав себе место в Примере на следующий сезон, и поэтому могут сыграть без лишних нервов и в свое удовольствие. Греют душу сан-себастьянцам и воспоминания о последней встрече этих команд на "Аноэте", когда "Реал Сосьедад" в феерическом стиле одолел мадридцев со счетом 4:2. Впрочем, после этого баски потерпели два болезненных поражения от "сливочных" на Сантьго Бернабеу "(1:4 и 1:3).

Подопечные Зидана, которые завоевали 9 побед подряд в Примере, не имеют права терять очки, ведь уступают лидирующим "Барселоне" и "Атлетико" только 1-м пунктом. Впрочем, в Сан-Себастьяне "Реалу" будет очень сложно получить 3 балла, ведь участие в матче не смогут принять Роналду и Бензема, которые находятся в лазарете и готовятся уже к битве с "Ман Сити".

Мадридское дерби

"Атлетико", который уступает "Барселоне" только из-за худших результатов в очных встречах (2 поражения), проведет непростое Мадридское дерби против "Райо Вальекано". "Матрасники" сейчас находятся в фантастической форме, одержав 5 побед подряд в Ла Лиге и обыграв "Баварию" в матче 1/2 финала Лиги чемпионов. Но, мадридцам нужно правильно распределять силы, ведь борьба на два фронта очень энергозатратная.

"Пчелы" в прошлом туре дали настоящий бой "Реалу", хотя и минимально уступили "королевскому клубу". Теперь же подопечным Хемеса нужно биться на "Кальдероне", ведь от зоны вылета их отделяет всего 3 очка. Отметим, что в логове "Атлетико" "франхирохос" не побеждают с 1999 года, а их безвыиграшная серия с "индейцами" насчитывает 5 матчей.

Тяжелый выезд лидера

"Барселона", уничтожив в предыдущих двух турах "Депортиво" и "Спортинг" с общим счетом 14:0, попытается получить очередные 3 очка на поле "Бетиса". В Севилье каталонцам никто не обещает легкую прогулку. Несмотря на то, что 5 последних матчей между командами завершились победами "блаугранас", на "Бенито Вильямарине" им играть традиционно непросто. Например, с 2008-го по 2012-й год "Барса" провела здесь 4 матча, трижды сыграв вничью, а еще один раз вообще оставшись без очков.

Голкипер "Бетиса" Антонио Адан, который является воспитанником "Реала", перед матчем пригрозил сорвать чемпионство каталонцев. "Будет гораздо лучше, если "Реал" выиграет Примеру, а не "сине-гранатовые", - сказал вратарь "огурцов", которые еще не обеспечили себе место в элите.

Соперник "Шахтера" против эпического проклятия

Седьмая в таблице "Севилья" остается единственной командой в топ-5 чемпионатах, которая еще не побеждала на выезде. После сложнейшего матча против "Шахтера" во Львове, "рохибланкос" попытаются преодолеть свое проклятие на поле "Эспаньола", который продолжает вести борьбу за выживание. Воспоминания о последнем визите на "Корнелия Эль Прат" должны вдохновить подопечных Эмери на подвиг, ведь в прошлом сезоне они получили здесь минимальную победу (2:1). Да и две предыдущих встречи команд на "Рамон Санчес Писхуан" завершились триумфами андалусийцев (2:0 и 3:2).