"Реал" уверенно победил "Атлетик"

13 февраля 2016 Читати українською

В матче 24 тура Примеры "Реал" дома победил "Атлетик" со счетом 4:2.

Благодаря победе "Реал" набрал 53 очка после 24 матчей и занимает 2 место. Мадридцы приблизились на 1 балл к "Барселоне", но каталонцы еще должны в рамках этого тура сыграть с "Сельтой". Также со 2 места "Реал" могут подвинуть соседи - мадридский "Атлетико", если "матрасники" в гостях победят "Хетафе".

"Атлетик" остался на 6 месте с 35 баллами. От зоны Лиги чемпионов клуб из Бильбао уже отстает на 10 очков.

Начался матч быстрым голом Роналду, который уже на 3 минуте распечатал ворота Ираисоса. Хотя достаточно быстро Варан наварил у своих ворот и помог Эрасо сравнять счет. Француз отдал неточно назад на Кейлора Наваса, голкипер отбил "удар" от своего же защитника, но первым на добивании был Эрасо.

К концу первого тайма Хамес классным обводящим ударов в дальний нижний угол, правый от голкипера, вывел вперед "Реал". А на последней минуте Кроос классно развернулся в центре штрафной и забил третий мяч.

Во втором тайме все самое интересное произошло в последней 10-минутке. Вторую желтую получил Варан, и после этого Роналду оформил дубль, классно разобравшись с защитником перед вратарской площадкой и пробив мимо голкипера. Криштиану сразу мог оформить и хет-трик, однако на этот раз не смог переиграть вратаря.

Последнее слово в матче все-таки было за гостями. Элустондо головой замкнул подачу с правого фланга и отправил головой мяч в дальний угол Наваса. В итоге 4:2 - баски не проиграли розгромно.