Реал убедительно обыграл Хетафе

3 марта 2018 Читати українською

В матче 27 тура Ла Лиги Реал на "Сантьяго Бернабеу" одержал уверенную победу над Хетафе (3:1).

Реал захватил контроль над игрой и в середине первого тайма открыл счет. После навеса Карвахаля Иско сбросил мяч на Бэйла (хотя мяч попал в руку испанцу), а валлийца никто не опекал и тот из центра штрафной ударом с лету пробил Мартинеса. А под занавес первой половины Бензема отдал пас на Роналду, тот в штрафной обыграл защитника и пробил точно в дальний угол ворот.

Второй тайм начался с удаления Реми, который получил вторую желтую карточку за удар локтем Карвахаля. Реал продолжал владеть инициативой, но Молина неожиданно заработал пенальти, который реализовал Портильо. Роналду поставил точку в матче, замкнув подачу Марсело. Бэйл мог сделать счет разгромным, но его удар в дальний угол попал в штангу.

После этой победы Реал набрал 54 очка, поднялся на 3 место и опередил Валенсию, Хетафе из 36 пунктов остался на 10 позиции.