Реал тотально переиграл ПСЖ и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов: обзор матча

6 марта 2018 Читати українською
Автор: Тарас Котив

Реал Мадрид на поле ПСЖ выиграл матч 1/8 Лиги чемпионов. Судьбу встречи решили голы Роналду и Каземиро. Разгром 5:2 по сумме двух матчей абсолютно закономерен.

Первый тайм – тактические игры двух тренеров. Если хозяева, которым нужно было забивать минимум 2 гола, свой первый момент создали на 42-й, то Реал начал интереснее. Уже на 18-й минуте Рамос ударом с левой евда не нокаутировал Пари Сен-Жермен после паса Асенсио, однако Ареола парировал. Еще спустя 20 минут Бензема едва не воспользовался промахом Алвесу по мячу. Карим вышел один на один по левому краю, и снова голкипер парижан выиграл дуэль.

Давор Шукер: "Вижу Реал в Киеве в финале"

В конце первого тайма команда Эмери наконец заставила Мадрид понервничать. Оба момента пришли с правого фланга, где не очень уверенно в защите чувствовал себя Асенсио. Но сначала Ди Мария немного неудачно обработал мяч и его прострел на Кавани успели нейтрализовать, а затем Мбаппе пробил в Наваса под острым углом.

В начале второй половины начали чудить парижане. Сначала фанаты ПСЖ внезапно затеяли совершенно лишнее фаер-шоу, а затем Алвес на ровном месте обрезался и спровоцировал контру. Асенсио, казалось, остановился, но в момент расслабленности защитников бросил конфетку между ног Дани на Васкеса. Лукас показал, кто король ассистов в Европе, найдя голову Роналду. Это БЕЗУМИЕ, но Криштиану забил 22 гола за последние 13 матчей Лиги чемпионов.

После красной, которую Верратти на ровном месте схлопотал за претензии к судье Брыху, все окончательно стало понятно. ПСЖ в центре поля остался с Рабйо и Пасторе, и Реал еще чаще стал разрывать соперника на контратаках. Даже гол Кавани, которому мяч случайно попал в ногу, ничего особо не изменил. Такой же случайный гол после рикошета забил вскоре Каземиро. Реал имел еще несколько возможностей забить, но парижанам удалось избежать разгрома.

ПСЖ Эмери без Неймара – НЕ команда

Париж развалился чуть ли не с первых минут. Несмотря на то, что Неймар большой индивидуалист, без травмированного бразильца ПСЖ перестал даже немного напоминать команду. Мбаппе, Ди Мария, Кавани, Верратти – каждый хотел играть сам по себе. Моментов было очень мало, но лишний эгоизм брал верх. Вместо стартового давления и битвы друг за друга мы увидели растерянность и разорванность.

Звезды парижского клуба могли пройти одного или двух соперников, но отсутствие командных действий значительно облегчало разрушительное дело Реала. Показательные были моменты, когда в меньшинстве при счете 1:1 Рабйо и компания останавливались и не пытались отрабатывать в защите. Возмутительным было поведение Кавани, который 2-3 минуты стоял на фланге, дискутируя с Марсело о решении судьи. Эдинсону просто было все равно на командные нужды. Он не мог пережить фиксацию справедливого фола в центре поля!

Зидан выиграл тренерскую дуэль слишком легко

Это было унизительно легко. Главный тренер клубных чемпионов Европы не побоялся поставить на Васкеса и Асенсио и закрыться, выжидая первого слова от ПСЖ. Команда Эмери, как воды в рот набрала. Реал играл лучше с первой до последней минуты. Если бы Зидан дал такую установку, быть бы разгрому. Эмери потерпел первое домашнее поражение в сезоне (перед тем было 19 побед в 19 матчах) и показал, что он не только не готов выигрывать ЛЧ, но и проходить 1/8 финала.

Истерика в отношении судьи как проявление слабости

Брых не убивал хозяев нисколько. Он просто свистел то, что видел. Однако каждое решение судьи вызывало настоящую истерику хозяев. ПСЖ не показал ни силы, ни духа. Такое впечатление, что еще в перерыве они решили сделать из рефери главного виновника. Возможно, какой-то судья и закрыл бы глаза на эмоции Верратти в моменте со второй желтой, но немецкий рефери имел полное право наказать Марко за неспортивное поведение.

Интересные факты

Каземиро выиграл свою 17-ю подряд стадию Лиги чемпионов.

Роналду забивает в 9-м подряд матче ЛЧ, повторяя исторический рекорд.

Серхио Рамос установил рекорд турнира по карточкам (37), превзойдя Пола Скоулза.

Дани Карвахаль не проиграл 24-й подряд матч ЛЧ, повторив достижение Нани и Эвра. Последний раз защитник Реала уступал в Лиге чемпионов еще 3 года назад Ювентусу.