Реал сенсационно уступил Вильярреалу на "Сантьяго Бернабеу"

13 января 2018 Читати українською

Реал в матче 19 тура чемпионата Испании проиграл дома Вильярреалу со счетом 0:1.

Сенсационную победу Вильярреалу над действующими чемпионами Испании и мира принес Пабло Форналс на 87-й минуте игры.

Реал после очередного фиаско остался на 4-м месте в турнирной таблице, имея в своем активе 32 очка. Вильярреал поднялся на 5-е место, в "желтой субмарины" всего на 1 пункт меньше, чем в мадридцев.

Реал – Вильярреал – 0:1 – видео гола и обзор матча

Реал снова провалил второй тайм

Мадрид неплохо начал игру и в первом тайме имел много возможностей для взятия ворот, однако в завершающей стадии атак "сливочные" столкнулись с катастрофической реализацией голевых моментов и невероятным Серхио Асенхо. До перерыва команда Зидана, возможно, не демонстрировала свой лучший футбол, но точно доминировала во всех аспектах игры. А вот с первых минут второй половины матча Реал просто растворился на поле, фанаты мадридского клуба будто пережили своеобразное дежавю. Такой же бессильной они видели свою команду после перерыва во встречах с Барселоной и Сельтой.

Во втором тайме Реал по большому счету не показал абсолютно ничего. Подопечным Зизу снова не хватало скорости в атаке, а Кроос, Каземиро и Модрич, регулярно проваливались в центре поля, позволяя Вильреалу проводить острые контрвыпады. Один из таких завершился элегантным голом Форналса, который подсек мяч над Навасом, оказавшись первым на мяче после того, как Унал не реализовал выход один на один с голкипером мадридцев.

Зизу не хватает центрфорварда

Сколько бы Зинедин Зидан не говорил, что зимой ему не нужны трансферы, а Реалу таки катастрофически не хватает центрального нападающего. В отсутствии травмированного Бензема, который в нынешнем сезоне проваливал матч за матчем, французский специалист решил закрыть эту позицию с помощью Роналду. Однако португалец кроме того, что борется со спадом формы, так еще и не совсем комфортно чувствует себя на позиции "девятки". Если Флорентино Перес и решил подписать Икарди, то должен делать это не летом, а уже сейчас – в январе. Иначе Мадрид рискует провалиться не только в Примере, которая уже фактически проиграна без шансов, но и на всех других фронтах.

Игрок матча – Серхио Асенхо

Серхио Асенхо на "Сантьяго Бернабеу" еще раз продемонстрировал свой невероятный талант. 28-летний голкипер, который значительную часть карьеры провел в лазарете из-за травмы крестообразных связок обоих колен, доказал, что в игре на линии ворот он – один из лучших в Испании. Асенхо словно осьминог своими щупальцами доставал невероятные мячи, доводя фанатов Реала до безумия. Впервые голкипер Вильярреала заставил разинуть рты практически всех присутствующих на стадионе, когда потянул выстрел Марсело в дальнюю девятку. В список жертв Асенхо присоединился и Криштиану Роналду. В середине первого тайма Серхио удивительным образом отразил удар португальца со штрафного, а перед свистком на перерыв не позволил Криштиану отличиться буквально с нескольких метров.

Интересные факты

– Реал проиграл два подряд домашних матча в Ла Лиге, не забив ни одного гола (Барселона, Вильярреал), впервые за 18 лет.

– Вильярреал впервые победил Реал на "Сантьяго Бернабеу".

– Впервые в истории Реала лучший бомбардир команды (Роналду) забил лишь 4 гола после 18 туров.