Реал разгромил Эльче – Лунин сохранил ворота сухими, Бензема стал вторым бомбардиром в истории Мадрида и пятым в Ла Лиге

16 февраля 2023 Читати українською

Андрей Лунин, Карим Бензема и еще несколько звезд помогли Реалу уничтожить Эльче на Сантьяго Бернабеу (4:0). Отчет читайте на "Футбол 24".

Реал отстал от Барселоны аж на 11 очков. Шансов на чемпионство практически нет, однако мадридцам необходимо было смыть позор за поражение от Мальорки в предыдущем туре. Благо, в гости на Сантьяго Бернабеу приехал скромный Эльче, который только неделю назад одержал первую победу в сезоне.

Украинец с Барселоной выиграл первый трофей – унизил россиян и поразил испанского аналитика

Как и ожидалось, "сливочные" устроили разгром. Уже на 4-й минуте один на один с голкипером вырывался Родриго, а на 8-й минуте счет открыл Асенсио. Марко сместился в центр, переиграл двух защитников и из пределов штрафной попал в левый нижний угол – 1:0!

Еще два гола провел Бензема, который реализовал сразу два пенальти. Интересно, что он стал первым за 5 лет футболистом Реала, которому удалось забить в Примере два 11-метровых до перерыва. При этом Карим стал их "соавтором" – он ассистировал Родриго перед тем, как бразильца сбили, и попал в руку защитнику.

Что наиболее важно, Карим отметился 229-м и 230-м голами за Реал в Ла Лиге. По этому показателю он обошел Рауля. Выше – только Криштиану.

Кроме того, француз вошел в топ-5 бомбардиров за всю историю Ла Лиги.

Во втором тайме Реал мог отгрузить еще больше голов. Родриго упустил выход один на один, Бензема не попал в ворота с близкого расстояния, Асенсио стрелял под перекладину... Эльче держался, если так можно сказать. Дожать гостей удалось аж на 80-й минуте усилиями Модрича – Лука выстрелил с линии штрафной площадки в девятку. 4:0 Интересно, что "сливочные" забили 4+ голов в третьем матче подряд, чего не случалось с 2015 года!

Именно с этим счетом матч и подошел к концу. Андрей Лунин сыграл на ноль в четвертом поединке за Реал. Работы у украинца не было, ведь игроки Эльче ни разу не попали в створ, да и вообще не создали чего-то опасного.

Челси проиграл Борусии Д и повис над вылетом из Лиги чемпионов – Мудрик избавился от "тормоза", но остался в тени