Реал расписал сенсационную ничью с Леванте, дважды ведя в счете по ходу матча

3 февраля 2018 Читати українською

Мадридский Реал расписал результативную выездную ничью с Леванте в матче 22 тура чемпионата Испании (2: 2).

Реал открыл счет уже на 11-й минуте встречи, когда Серхио Рамос головой замкнул навесную передачу Крооса с углового. Однако "сливочные" значительно усложнили себе жизнь, пропустив в раздевалку. Типичный для последних матчей провал обороны мадридского гранда привел к голу Боатенга, который вторым темпом отправил сферу в дальний угол ворот Наваса.

Команда Зидана снова вышла вперед на 81-й минуте. Бензема выцарапал мяч на лицевой линии и классно выкатил кожаного под удар Иско, который с 11-ти метров пробил прямо под стойку. Впрочем Реал не сумел удержать победы. На 89-й минуте Паццини выскочил один на один с Навасом и вырвал для своей команды сенсационную ничью.

В итоге Реал набрал 39 очков и остался на 4-м месте, уступая третьей Валенсии одним пунктом. Леванте находится на 17-й позиции – 20 баллов.

BBC не может - Рамос поможет

Капитан Реала снова выполнил свой коронный трюк – пришел на стандарт и головой отправил мяч в сетку ворот. На этот раз Рамос оказался первым на мяче в штрафной Леванте после навесной передачи Крооса с углового. Серхио забил свой 50-й гол за Реал, еще два таких выстрела и он побьет, казалось, вечный рекорд Фернандо Ерро (52).

Если бы бомбардирский инстинкт Рамоса передался еще и атакующему трио Реала Бейл-Роналду-Бензема, может быть, "сливочные" могли бы рассчитывать на нечто большее, чем просто ничья. Наиболее заметным и полезным из BBC был Карим Бензема. Француз неплохо комбинировал с партнерами, много боролся и, наконец, выполнил голевую передачу на Иско. Роналду снова столкнулся с ужасной реализацией и был заменен на 82-й минуте, а Бейл просто потерялся на правом фланге атаки и покинул поле еще быстрее португальца (66).

Очередной провал обороны Реала

Мадридский гранд в сезоне 2017/18 провел 36 матчей и лишь в 14-ти из них оставил свои ворота на замке. Вот и на "Сьюдад де Валенсия" Реал снова дважды фатально провалился в обороне. Несмотря на забитый мяч, Серхио Рамос также стал главным виновником первого пропущенного гола своей команды. Капитан элементарно потерял позицию и позволил Моралесу выбежать на свидание с Навасом. Хотя Кейлор и спас "сливочных" после удара испанца, однако Боатенг на добивании был безжалостным. Что интересно, мадридцы далеко не впервые пропускают похожим образом. Вильярреал победил команду Зидана на "Бернабеу", забив практически аналогичный гол.

А в конце встречи уже итальянский ветеран Паццини воспользовался ошибкой обороны Реала, выиграв позицию в Карвахаля. Просто ужасная игра в защите заставляет фанатов королевского клуба рвать волосы на голове, ведь впереди –ПСЖ.

Зинедин Зидан – антигерой матча

После того как Гарет Бейл и Карим Бензема вернулись из лазарета, французский специалист упорно делает ставку на BBC. И все бы ничего, если бы при этом Зидан не жертвовал, возможно, своим самым креативным футболистом. Иско снова начал игру на скамейке запасных, а, выйдя на замену, довел Зизу, что он заслуживает место в старте не менее, чем Бейл.

Кроме этого, Зидан еще раз родемонстрував, что не контролирует свою команду. Мадридский гранд снова тотально проваливает второй тайм, "сливочные" просто угасают в центре поля, а французский специалист, кажется, не имеет никакого рецепта, как вернуть команде солидность и уверенность в своих силах.

Интересные факты

– Серхио Рамос забил 50-й гол в составе Реала. Испанец – первый защитник, который отмечается в Примере уже 14 сезонов подряд.

– Паццини забил свой первый мяч в Ла Лиге.

– Реал может оказаться на расстоянии 21 очка от Барсы, если "блаугранас" обыграют Эспаньол, и повторить свое наибольшее отставание от лидера первенства за последние 90 лет.