"Реал" победил "Валенсию" в нервном матче, Роналду забил, но не реализовал пенальти

29 апреля 2017 Читати українською

В 35 туре Примеры "Реал" не без проблем обыграл "Валенсию" (2:1).

Поединок на "Сантьяго Бернабеу" едва не начался голом "Валенсии". Серхио Рамос не сумел перехватить пас на Мину, а форвард "летучих мышей" в свою очередь не сумел переиграть Кейлора Наваса. Добивание с острого угла – стойка!

После резкого начала воцарилось затишье. Ни одна из команд не спешила заканчивать свои атаки акцентированными ударами по воротам. Единственная в первом тайме реальная опасность закончилась взятием ворот. Карвахаль классно подал на голову Роналду, а тот пробил в угол без шансов для Алвеса – 1:0. Таким образом КР7 стал лучшим бомбардиром в истории топ-5 лиг Европы.

Более того, на старте второго тайма Криштиану мог значительно облегчить для своей команды концовку поединка, если бы реализовал пенальти, заработанный Модричем. Однако португалец проиграл дуэль лучшему специалисту Примеры по 11-метровых Диего Алвесу. Впоследствии Рон мог забивать еще раз, но не попал в ворота после паса Асенсио.

Напряжение достигло апогея на 82-й минуте, когда Парехо идеально реализовал штрафной удар, попав в самую "девятку". Однако через 4 минуты "Реал" вышел вперед Марсело классно приложился с 20-ти метров. На этот раз упустить преимущество "сливочные" уже себе не позволили тяжелая победа!

"Реал" набирает 81 очко и возвращается на первую строчку, опередив "Барселону" на 3 балла. При этом у команды Зидана есть игра в запасе. "Валенсия" осталась 12-й (40 очков).