Реал победил Валенсию, сократив отставание от Барсы до 5 очков – шедевр Асенсио украсил юбилейный матч Анчелотти

3 февраля 2023 Читати українською

Валенсия в рамках перенесенного матча 17-го тура Ла Лиги потерпела безапелляционное поражение от мадридского Реала (0:2). Отчёт читайте на "Футбол 24".

Реал после вчерашней победы Барселоны отстал от первой строчки в таблице аж на восемь очков, поэтому в домашнем матче против Валенсии мадридцам была нужна только победа. Несмотря на огромную важность матча, Карло Анчелотти не выставил лучшего голкипера в старт – место в рамке снова занял Куртуа. Возможно, итальянец просто не верил в "летучих мышей", ведь они проводили первый матч без Гаттузо.

Лунин никуда не уйдет – Анчелотти поставил точку во всех трансферных слухах вокруг Реала

Расчет оказался верным. В первом тайме левантийцы вообще не угрожали воротам Реала, нанеся ноль ударов. "Сливочные" же имели три шикарных голевых возможности, причем выйти вперед хозяева могли уже на 3-й минуте. Паулиста на своей трети поля обрезался, подарив мяч Модричу, а Лука выкатил проникающую передачу в штрафную под удар Асенсио. Мамардашвили спас, вытащив сферу из дальнего угла.

На 19-й минуте Асенсио должен был забивать метров с 12-ти, замыкая скидку от Бензема. Нападающий выстрелил очень мощно, но удар успели заблокировать. В середине же первого тайма Марко откатил мяч на левый угол штрафной, куда пришел Камавинга – тот бахнул в ближний угол, но попал во внешнюю сторону сетки.

В общем, Реал доминировал. Не мешало даже повреждение Милитао, из-за которого на 36-й минуте пришлось выпускать Карвахаля. Не хватало только голов.

В конце концов, в компенсированное к первому тайму время дело дошло и до них. Рюдигер продавил Фулькье и замкнул навес Модрича с углового, вколотив мяч в ворота. К сожалению для "сливочных", счет не изменился, ведь после просмотра видеоповтора арбитры решили, что Антонио фолил.

В начале второго тайма ничего не изменилось. Тибо Куртуа продолжал хлебать чаек на воротах, а его партнеры проводили атаку за атакой. Всего через минуту после перерыва Бензема получил заброс на левый край штрафной и вторым касанием пробил – Паулиста заблокировал. На 52-й же минуте Реал таки праздновал гол.

И какой гол! Марко нанес фантастический удар с правого угла штрафной, направив мяч в дальнюю девятку! 1:0! Ассистировал в этой ситуации Бензема. Для Карима это была только вторая голевая передача в сезоне – последнюю он сделал еще в 1-м туре.

Еще через три минуты француз оформил еще один ассист, запустив пас под рывок Винисиусу по левому флангу. Бразилец легко убежал от Паулисты, вырвавшись один на один с Мамардашвили, и спокойно пробил под ним – 2:0! Бразилец отметился голом в своем 200-м матче за Реал.

Учитывая ход поединка, уже никто не сомневался в победе мадридцев. Тем более, после атаки на 57-й минуте, когда Модрич ворвался на левый край штрафной и пробил в голкипера, а затем подхватил отскок и сбросил мяч на линию вратарской. Бензема стрелял в касание, однако выстрел накрыли.

Карло Анчелотти начал проводить замены. В частности, пришлось снять Бензема, у которого было подозрение на повреждение. Хозяева несколько расслабились, сбавив обороты и даже позволив Валенсии огрызнуться острым моментом. Маркос Андре выиграл борьбу у Рюдигера и пробил в падении через себя метров с 11-ти – впрочем, получилось неточно. В целом же, у Валенсии ничего не получалось.

Апогей отчаяния "летучих мышей" наступил на 70-й минуте, когда Винисиус снова обыграл Паулисту. Габриэль потерял контроль над эмоциями, поставив подножку одной ногой со всей силой ударив Жуниора второй. Сразу началась стычка, по завершении которой защитник Валенсии получил удаление. После этого надежды на гипотетический камбэк левантийцев умерла.

Реал провел еще несколько острых моментов, однако хорошая игра Мамардашвили позволила гостям избежать разгрома. В итоге, финальный свисток зафиксировал заслуженную победу подопечных Карло Анчелотти – между прочим, итальянец провел 850-й матч во главе команд из топ-5 лиг Европы.

Лихорадка для Мудрика, Забарный должен вспомнить 2020-й, топ-3 Цыганкова, пока Испания спит – АПЛ порвала зимний рынок