Реал оформил чудо-камбек в Кубке Испании и отомстил Вильярреалу – неожиданный герой оживил бледную команду Анчелотти

20 января 2023 Читати українською

Вильяреал уступил Реалу (2:3) в 1/8 финала Копа дель Рей, хотя имел комфортное преимущество. Отчет о матче читайте на "Футбол 24".

Кубок Испании, 1/8 финала

Вильярреал – Реал – 2:3

Голы: Капу, 4, Чуквуэзе, 42 – Винисиус, 57, Милитао, 70, Себальос, 86

Реалу не повезло с жеребьевкой в отличие от Барселоны. "Сливочным" пришлось ехать в гости к крепкому Вильярреалу, который в этом сезоне борется за топ-4 Примеры, а не так давно доходил до полуфинала Лиги чемпионов и выигрывал Лигу Европы.

Недавно Вильярреал нанес поражение Реалу в чемпионате.

Реал в кризисе, проигрывает Барселоне на всех фронтах, поэтому Карло Анчелотти под страхом увольнения решил снизить риски. Тренер поставил на игру всю основу. В частности Куртуа, не дав шанса Лунину. Это очень расстроило украинского голкипера.

Жена Лунина намекнула на трансфер украинца из Реала – испанские СМИ развили тему

Старт встречи подтвердил все страхи Реала. Хозяева очень быстро повели в счете. Шикарный гол забил Капу – без вариантов для Куртуа. До перерыва Вильярреал еще и удвоил преимущество усилиями Чуквуэзе, запрессинговав гостей из Мадрида.

Реал был ужасен и проснулся только во втором тайме. Решающим стало появление Себальоса. Сначала он с Бензема разыграл комбинацию в касание и вывел Винисиуса один на один с вратарем – бразилец сократил отставание.

Перед вторым голом Дани подал в штрафную на Бензема. Удар Карима потянул вратарь, однако Милитао успел на добивание и сравнял счет. А на последних минутах Себальос вырвал победу для Реала.

Испанский джокер вышел на поле и через 30 минут оформил полный комплект: гол, ассист и предголевой пас. Реал пробился в четвертьфинал Кубка Испании.