"Реал" не сумел одолеть "Лас-Пальмас", не побеждая во втором матче подряд

24 сентября 2016 Читати українською

В 6 туре Ла Лиги "Реал" неожиданно не победил команду из Канарских островов – 2:2.

За "Реал" забивали Асенсио и Бензема. За хозяев – Тана и Араухо.

Столичный "Реал" хотел реабилитироваться за ничью с "Вильярреалом". "Лас-Пальмас" казался не слишком простым соперником, но вполне съедобным.

В первом тайме "сливочные" должны были забивать несколько голов, но ограничились одним, к тому же, мадридцы пропустили в ответ. Сначала Асенсио добил мяч в сетку после сейва Вараса, а незадолго до перерыва Тана ударом с одиннадцати-двенадцати метров попал мимо Касильи.

На 64 минуте на газоне появился Карим Бензема, заменив Асенсио. Уже первым касанием француз мог выводить гостей вперед, но не попал как следует по мячу. Неудача не обескуражила скандального форварда, который через несколько минут оказался первым на добивании после мощного выстрела Роналду – 2:1 в пользу гостей!

Казалось, "Реал" удержит победу. Но на 84 минуте Серхио Араухо шокировал болельщиков испанского гранда, затолкав мяч в сетку! В добавленное время Бензема и Иско лупили выше ворот с убийственных позиций. Несмотря на неудачу, "Реал" выходит на первое место, опережая "Барселону" на одно очко. Островитяне набирают 10 пунктов.

В следующем туре "Реал" сыграет против "Эйбара". "Лас-Пальмас" попытается осилить "Осасуну".