Реал на выезде победил Баварию в полуфинале Лиги чемпионов

25 апреля 2018 Читати українською

Мюнхенская Бавария уступила мадридскому Реалу в первом матче 1/2 финала Лиги чемпионов со счетом 1: 2.

Первыми забили хозяева, доведя до логического завершения быструю атаку. На 28 минуте Киммих прорвался по своему флангу, получил пас от Родригеса и открыл счет после ошибки Наваса.

К концу первого тайма Бавария имела еще несколько хороших шансов, однако Рибери, Хуммельс и Мюллер не реализовали голевые моменты. Реал этим воспользовался и сравнял счет еще перед перерывом – Марсело мощным ударом поразил дальний угол мюнхенских ворот.

Во втором тайме Реал довольно быстро вышел вперед, когда Рафинья допустил ужасную ошибку и обрезал всю команду. Васкес и Асенсио разыграли простую комбинацию, после чего мяч во второй раз оказался в сетке за спиной Ульрайха.

Бавария – Реал – 1:2 – видео голов и обзор матча

Бавария пыталась отыграться главным образом усилиями Рибери, но Франк не сумел подкрепить свою хорошую игру хотя бы одним голом. На противоположном конце поля счет могли изменить Роналду и Бензема – гол португальца отменили из-за игры рукой, а француз не переиграл Ульрайха.

Выиграв гостевой поединок, Реал стал явным фаворитом на выход в финал Лиги чемпионов. Ответный матч соперники проведут первого мая на Сантьяго Бернабеу.

Детальный отчет о матче:

Бавария – Реал: "сливочные" не сделали ничего выдающегося, а проблемы мюнхенцев не только в травмах