Реал разгромил Леганес без Лунина в 1/8 финала Кубка Испании

10 января 2019 Читати українською

Мадридский Реал победил Леганес в первом поединке 1/8 финала Кубка Испании. Отчет о матче читайте на "Футбол 24".

Кубок Испании 2018/19, 1/8 финала , 1-й матч

Реал Мадрид – Леганес – 3:0

Голы: Серхио Рамос, 44 (пенальти), Лукас Васкес, 68, Винисиус, 77

Кубок Испании: Атлетико не удержал победу над Жироной, Вильярреал вырвал ничью у Эспаньола, а Хетафе домашнюю победу

Несмотря на неудачное для мадридцев начало 2019 года, именно подопечные Сантьяго Солари считались безусловным фаворитом противостояния. Правда, на практике реализовать это Реалу было непросто. В первом тайме "сливочные" больше владели мячом, но реальных возможностей забить создали не больше соперника.

Однако, под занавес первого тайма гранду повезло. Одриосола ворвался с правого фланга в штрафную и упал в борьбе с соперником. Арбитр без колебаний указал на одиннадцатиметровую отметку, хотя даже несколько повторов не создали впечатление о 100-процентности пенальти. Пробить с отметки взялся капитан Реала Серхио Рамос и легко развел мяч и Куэльяра по разным углам.

Вторая половина игры уже полностью была за "мадридцами". Они буквально зажали Леганес на своей половине поля и не позволяли "пепинерос" лишних движений. В конце концов, это привело к ошибкам в обороне, ставших результативными. На 68-й минуте защитник гостей неудачно отбросил мяч на голкипера, его перехватил Бензема и транзитом через Винисиуса отправил Васкесу. Не забить в пустые ворота Лукас права не имел – 2:0.

Завершил избиение Леганеса тот же Винисиус. На 77-й минуте юный бразилец откликнулся на классную подачу Одриосолы с правого фланга и в касание метров с 12-ти красиво положил мяч в ворота Куэльяра. Итак, 3:0 в пользу "сливочных" – весомая заявка на выход в четвертьфинал еще до ответного поединка на Мунисипал де Бутарке.