Реал и Атлетико расписали безголевую ничью в мадридском дерби

29 сентября 2018 Читати українською

Реал и Атлетико не смогли определить сильнейшего в дерби на Сантьяго Бернабеу. Отчет о матче читайте на сайте "Футбол 24".

Реал и Атлетико сошлись на Сантьяго Бернабеу в поединке 7 тура Ла Лиги. Перед этим поединком Реал и Барселона лидировали в чемпионате Испании, набрав по 13 очков. Атлетико занимал 4 место из 11 баллами. После сегодняшней осечки Барселоны Реал в случае победы выходил бы на первое место Примеры, а Атлетико мог сравниться с каталонцами по набранным очкам.

Перед поединком Тибо Куртуа, Лука Модрич, Марсело, Рафаэль Варан и Серхио Рамос представили мадридской торсиде награды с церемонии FIFA The Best 2018.

Первый опасный момент встречи создали гости. После дальнего удара Сауля Куртуа отбил мяч перед собой, однако на добивании никого из игроков Атлетико не оказалось. Реал сразу отвел игру от своих ворот, однако реальных возможностей для взятия ворот Облака "сливочные" в дебюте матча так не создали.

А вот в середине тайма команды обменялись хорошимы возможностями. Сначала Гризманн не смог переиграть Куртуа после выхода практически один на один, а за несколько минут удару Бейла после подачи со штрафного совсем немного не хватило точности – мяч пролетел рядом со штангой.

Реал больше владел мячом в первой половине игры, однако лучшие моменты для взятия ворот были у гостей. В частности, на 37-й минуте Диего Коста упустил убийственную возможность, не реализовав выход на свидание с Куртуа – бельгиец выиграл дуэль, отразив мяч. "Галактикос" ответили на последних минутах тайма. Сначала Облак парировал мяч после удара Бейла, а через несколько минут уже Асенсио не смог использовать ошибку словенского голкипера, который неудачно выбил мяч.

Первый тайм прошел в упорной борьбе и завершился без голов. Зато с кровью – Рамос получил повреждение в верховой борьбе, разбив голову. Типичное горячее мадридское дерби.

Вторая половина встречи началась с определенной неожиданности – вместо Гарета Бейла на поле вышел Себальос. Реал с первых минут тайма существенно прибавил в активности, зажав "матрасников" на их половине поля. Несколько раз пробивал Каземиро, однако ударам бразильца не хватило точности, а выстрел Асенсио нейтрализовал Облак. Еще однажды в штрафной упал Бензема – арбитр не отреагировал.

На 65-й минуте Реал мог открывать счет – Облак спас Атлетико после удара Асенсио, а еще через несколько минут словенец парировал мяч уже после попытки Карвахаля. Хозяева во втором тайме больше владели мячом и откровенно превосходили команду Симеоне, которая преимущественно защищалась. При такой игре судьбу поединка мог решить один забитый гол, однако команды забить так и не смогли. Не помог и Винисиус, который вышел на поле на последних минутах матча. 0:0 – "сухой" результат дерби Мадрида.

Реал и Барселона в очередной раз теряют очки, однако продолжают лидировать в Ла Лиге. У обеих команд по 14 пунктов. 13 очков у Севильи, 12 – Атлетико.