РБ Лейпциг третий раз подряд уничтожил Шальке, забив шесть голов – шедевр Ольмо помог "быкам" выйти на вторую позицию

24 января 2023 Читати українською

Шальке в премьерном матче 17-го тура Бундеслиги потерпел очередное сокрушительное поражение от РБ Лейпцига (1:6). Отчёт читайте на "Футбол 24".

Шальке начал 2023-й год с поражения Айнтрахту, оставшись на последней позиции в Бундислиге, но ситуация не казалась безнадёжной. До спасительной 17-й позиции не хватало всего шесть очков, три из которых можно было набрать в домашке с РБ Лейпцигом. Заодно гельзенкирхенцы прервали бы ужасную серию выступлений против "ротен буллен" – последние три встречи они проиграли с ужасными счетами, не забив ни одного гола (0:5, 0:4, 0:3).

Сборная Германии назвала лучшего игрока 2022 года

Старт новой встречи продемонстрировал верность традициям со стороны обеих команд. Хозяева допускали одну ужасную ошибку за другой, что вылилось в разгром ещё в первом тайме. РБ Лейпциг вышел вперёд уже на 7-й минуте благодаря мощному удару Андре Силвы с дистанции, а Хенрикс на 15-й удвоил преимущество, открывшись на правом краю штрафной.

На 44-й минуте хорошая комбинация гостей завершилась выстрелом Ольмо, после которого мяч в ворота добил Андре Силва. В компенсированное же перед перерывом время Вернер замкнул прострел всё того же Ольмо – 0:4! После этого вопросы относительно победителя в матче были сняты.

Во втором тайме подопечные Марко Розе позволили себе расслабиться. Шальке стал больше атаковать и даже размочил счёт благодаря дебютному голу Козуки, однако на итоговый результат это не повлияло. На 83-й минуте РБ Лейпциг еще и восстановил преимущество в четыре мяча – это Ольмо шедевральным черпачком с правого угла штрафной перебросил голкипера. 1:5!

Гол Поульсена на 89-й минуте (дебютный для Юсуфа в текущем чемпионате) поставил точку во встрече. Финальный свисток зафиксировал очередное избиение "кнаппен" (1:6). Интересно, что РБ Лейпциг не проигрывает командам, которые только повысились в классе, в течение 25 матчей подряд (22 победы, 3 ничьих), что является рекордом Бундеслиги.

Благодаря успеху на Фелтинс Арене "ротен буллен" набрали 32 очка, поднявшись на вторую позицию в турнирной таблице и приблизившись к Баварии на расстояние трёх зачётных баллов. Шальке остался на дне, имея всего 9 пунктов в активе.

Ройс разозлился на Боруссию и может уйти бесплатно – Манчестер Юнайтед и топ-клуб из Германии заинтересованы