Разгром по-симферопольски. "Кривбасс" - "Таврия" - 0:3. ВИДЕО

25 марта 2012 Читати українською

Команда Семена Альтмана в выездном поединке побеждает соперников из Кривого Рога.

По игре "Кривбасс" не заслужил такого поражения сегодня. Тем более, что подопечные Максимова проводили поединок против крымчан в домашних трибунах. Решающим фактором, который в итоге сказался на результате матча стало удаление во втором тайме защитника команды Лобжанидзе, после которого гости сумели воспользоваться ошибками соперника и установить комфортный для себя счет.

А если говорить об игре, то сегодня на стадионе "Металлург" она была равной. В какие-то отрезки встречи острее действовали хозяева, в какие-то симферопольцы, однако шансы на успех были у каждого из коллективов.

Счет в противостоянии был открыт уже на 19-й минуте: нападающий гостей Фещук после навеса от Назаренко в упор расстрелял ворота Бойко. Но на этом борьба на поле не закончилась и команда Максимова еще могла спасти положительный счет для себя. Особенно понравился тот футбол, который "Кривбасс" демонстрировал во втором тайме противостояния. Хозяевам вдесятером периодически удавалось создавать опасные моменты в штрафной зоне Дамира, однако, как оказалось позже, сербскому вратарю "Таврии" сегодня удастся сохранить свои ворота "сухими".

В конце игры судьбу поединка решил опыт ключевых футболистов симферопольского клуба. Дальним ударом на 84-й минуте удвоил преимущество "Таврии" Марин Любичич. Через три минуты у гостей срабатывает связка Назаренко-Калиниченко, и последний эффектным выстрелом в девятку ворот Бойко устанавливает окончательный исход противостояния.

0:3 - подопечные Максимова в 2012 году до сих пор идут без побед. Команда продолжает свое "падение" на дно турнирной таблицы. "Таврия" одерживает важные три очка и перегоняет киевских "канониров". Команда Альтмана с 37-ю пунктами идет пятой.

"Кривбасс" - "Таврия" - 0:3

Голы: Фещук (19), Любичич (86), Калиниченко (89)