Райо Вальекано уверенно победил Аьмерию, вплотную приблизившись к зоне ЛЧ

7 февраля 2023 Читати українською

Альмерия в выездном матче 20-го тура Ла Лиги потерпел поражение от Райо Вальекано (0:2), не сумев оторваться от зоны вылета. Отчёт читайте на "Футбол 24".

Оба гола были забиты во втором тайме. Райо Вальекано вышел вперед на 54-й минуте благодаря автоголу Эли, а на 63-й минуте Альваро Гарсия удвоил преимущество мадридцев. Интересно, что он отличился всего через несколько секунд после появления на поле. 2:0!

Благодаря этому триумфу "молнии" набрали 32 очка, приблизившись к зоне Лиги чемпионов на расстояние одной победы. Это второй раз в истории, когда Райо Вальекано набрал столько очков до 20-го тура в Примере. Последний раз подобное случалось аж в сезоне 1977/78. Альмерия осталась в двух зачетных баллах от зоны вылета.

Мальорка – Реал: Лунин пропустил чудо-гол от партнера и получил вердикт испанских СМИ – Мадрид "вычеркнули" из лиги