Райо Вальекано победил Вильяреал, ворвавшись в борьбу за ЛЧ – "жёлтая субмарина" упустила шанс догнать Атлетико

31 января 2023 Читати українською

Вильяреал в домашнем поединке 19-го тура чемпионата Испании 2022/23 потерпел неприятное поражение от Райо Вальекано (1:2), навредив своим перспективам в борьбе за ЛЧ. Отчет читайте на "Футбол 24".

Вильяреал в заключительном матче 19-го тура Ла Лиги принимал Райо Вальекано. Встреча имела довольно важное турнирное значение. В случае победы хозяева сравнялись бы по очкам с Атлетико (мадридцы замыкали зону ЛЧ), а гости в случае собственного триумфа приблизились бы к топ-4 на расстояние двух зачетных баллов. Ничья в таких условиях никого не устраивала.

Лунин никуда не уйдет – Анчелотти поставил точку во всех трансферных слухах вокруг Реала

Поединок оказался небогатым на моменты. "Желтая субмарина" провела 11 ударов с суммарной остротой в 0,62 ожидаемых гола. Реально опасными были лишь выстрелы Пино с левого края штрафной и Баэны с дальней дистанции - оба летели в правый нижний угол. Первый прошел в сантиметрах от штанги, а второй парировал Димитриевски. Также вспоминаются лонгшоты Альберто Морено над девятками.

Рафо Вальекано пробивал еще меньше. До перерыва реальный шанс открыть счет имел только Пате Сисс, который воспользовался удачным отскоком и пробил пяткой с линии вратарской - впрочем, получилось довольно слабо. Во втором же тайме мадридцы реализовали едва ли не первый свой момент, причем снова не без фарта.

Трехо на 70-й минуте одной передачей на фланг отрезал всю оборону Вильяреала. Камельо вышел под очень острым углом на свидание с голкипером - Йоргенсен замешкался на выходе, а Серхио наказал за это точным ударом. 0:1! Оказалось, что этот гол решил судьбу всего противостояния, ведь стал единственным.

Райо Вальекано празднует минимально победу на Серамике, набирая 29 очков и поднимаясь на седьмую позицию в турнирной таблице Ла Лиги. Вильяреал отпускает Атлетико в отрыв.

Атлетик в первом за 7 лет матче без Иньяки Уильямса проиграл Сельти, Атлетико одолел Осасуну и прервал серию неудач