УКР РУС

ПСЖ вылетел из Кубка Франции

18 апреля 2013 Читати українською

О золотом дубле футболистам ПСЖ придется забыть, по крайней мере в этом сезоне. Златан Ибрагимович и компания не смогли пробиться в полуфинал Кубка страны.

Дорогу лидерам чемпионата перешел скромный "Эвиан", который в чемпионате получил от ПСЖ четыре безответных мяча. Казалось, что сценарий этой встречи повторится и в кубковом противостоянии.

Уже на восьмой минуте Хавьер Пасторе красивым ударом вывел подопечных Карло Анчелотти вперед. Хозяева поля впрочем решили в этот раз без боя не сдаваться. В конце первого тайма Халифа оказался в одиночестве перед пустыми воротами соперников и не ошибся. Этот гол в итоге стал последним с игры в этом поединке, хотя уже во втором дополнительном тайме Лавесси из выгодного положения попал в голкипера.

Езекиель реабилитировался в серии послематчевых пенальти, но вот команде это не помогло, ведь аргентинец стал единственным из представителей ПСЖ, кто реализовал одиннадцатиметровый. "Эвиан" в ответ забил четыре раза, а затем сыграет в полуфинале Кубка страны.

"Эвиан" 1 (пен: 4) - ПСЖ 1 (пен: 1)