ПСЖ уступил Монпелье в матче Лиги 1 с двумя автоголами

30 апреля 2019 Читати українською

Пари Сен-Жермен проиграл Монпелье в выездном поединке 34-го тура французской Лиги 1.

Франция, Лига 1, 34-й тур

Монпелье – ПСЖ – 3:2

Голы: Кимпембе, 21 (автогол), Делор, 80, Камара, 85 – Ойонго, 12 (автогол), Ди Мария, 62

"Пошли все н***й": почему Неймар запустил свою карьеру в ПСЖ

Уже в стартовые 20 с лишним минут команды обменялись автоголами. Сначала Ойонго срезал мяч в ворота Монпелье после прострела с левого фланга, а затем Кимпембе "удачно" сыграл после подачи со штрафного, оставив не у дел Буффона – 1:1.

На 62-й минуте Ди Мария финтом а-ля Зидан переиграл кипера "паладинов" и спокойно поразил пустые ворота. Однако, последнее слово в матче было за хозяевами. Под занавес поединка Монпелье провел ударную 5-минутку: Делор убежал на свидание с Буффоном, избежав офсайдной ловушки, и забил ударом в дальний угол, а затем ветеран Сулейман Камара воспользовался несогласованностью защитников и спокойно пробил в нижний угол – 3:2!

Эта победа позволила Монпелье подняться на 5-е место в турнирной таблице. Позициям ПСЖ ничего не угрожает – парижане гарантировали чемпионство две недели назад.